• Колосков назвал главного претендента на пост капитана сборной России

    28.08.21 17:44

    Колосков назвал главного претендента на пост капитана сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением по поводу будущего капитана сборной России на ближайшие матчи отборочного раунда к чемпионату мира-2022.

    «Выбор капитана национальной команды — очень тонкое дело. Здесь есть два варианта: либо команда сама выбирает капитана, либо его назначает тренер. Капитан — это не всегда самый высококлассный игрок команды, он должен быть неформальным лидером, заводящим.

    По аналогии это может быть Джикия — он капитан «Спартака», один из лидеров сборной России. Думаю, его кандидатура напрашивается — он сильный, опытный игрок с лидерскими качествами», — приводит слова Колоскова Sport24.

    Джикия был вице-капитаном сборной России на минувшем чемпионате Европы-2020, во время которого национальную команду на матчи турнира с повязкой выводил нападающий Артем Дзюба.

    Форвард «Зенита» не был вызван главным тренером сборной России Валерием Карпиным на грядущие матчи отборочного раунда чемпионата мира-2022 против команд Хорватии, Кипра и Мальты.

    После первых трех туров, россияне делят первое место с хорватами - у обеих команд по 6 очков. Следом идут словаки с 5 очками и словенцы с 4 баллами в активе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров