• Колосков назвал логичным дать Абаскалю доработать сезон в «Спартаке»

    «Смена тренера сейчас может навредить»

    10.04.24 14:20

    Колосков назвал логичным дать Абаскалю доработать сезон в «Спартаке» - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию вокруг возможной отставки Гильермо Абаскаля с поста главного тренера «Спартака» .

    «Не считаю правильным говорить, какому клубу как лучше поступать. Они сами это знают. Но, конечно, будет логично, если «Спартак» даст Абаскалю доработать сезон. Зачем это лишнее давление на команду? Складывается такое ощущение, что Абаскаля увольняют с тех пор, как он только пришел в команду. Смена тренера сейчас может навредить, лучше подождать», – приводит слова Колоскова «РБ Спорт».

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. На этом посту он сменил итальянца Паоло Ваноли. Действующий контракт испанского специалиста с красно-белыми рассчитан до лета 2025 года. По итогам сезона-2022/23 московский клуб под руководством Абаскаля финишировал на третьем месте в РПЛ.

    Ранее сообщалось, что «Спартак» в случае отставки Абаскаля может пригласить на должность главного бывшего главного тренера «Краснодара» Владимира Ивича, экс-тренера нидерландского АЗ Паскаля Янсена или Станислава Черчесова, уже возглавлявшего московский клуб с 2007 по 2008 год.

    9 апреля пресс-служба «Спартака» официально опровергла информацию о возможной отставке Абаскаля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров