• Колосков назвал вызов в сборную России Миранчука – поддержкой от тренера

    Почетный президент РФС считает, что Миранчук не раскрывает полностью свою одаренность

    10.11.21 17:37

    Колосков назвал вызов в сборную России Миранчука – поддержкой от тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал вызов в сборную России полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

    «Это факт, что Алексей Миранчук одареннее многих российских футболистов — именно поэтому он вызывается в сборную, несмотря на то, что практически не играет в клубе. Но одаренность сама по себе не забивает голы, нужно быть подготовленным физически и в волевом плане. К сожалению, он эту одаренность еще нигде особо не проявил.

    Безусловно, его вызов в сборную — это большая поддержка со стороны Карпина. Это говорит о том, что главный тренер ему доверяет и рассчитывает, что Миранчук заиграет и будет лидером команды. Карпин ждет, что он проявит свою одаренность и докажет, что не просто так о нем столько говорят», – цитирует Колоскова Sport24.

    В нынешнем сезоне в активе Алексея 6 матчей в чемпионате Италии и 1 голевой пас, а также участие в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов (12 минут в игре с испанским «Вильярреалом» + голевая передача и 22 – в поединке против английского «Манчестер Юнайтед»).

    Ранее СМИ писали о возможном интересе к Миранчуку со стороны «Торино» и «Сассуоло», однако итальянский агент Валерио Джуффрида опроверг этот факт. При этом сама «Аталанта» не намерена продавать россиянина в ближайшее время.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров