• Колосков не верит, что сборная России сыграет товарищеский матч с Боснией и Герцеговиной

    Встреча пройдет 19 ноября в Санкт-Петербурге

    09.09.22 18:56

    Колосков не верит, что сборная России сыграет товарищеский матч с Боснией и Герцеговиной - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал новость о том, что сборная России проведет товарищеский против Боснии и Герцеговины 19 ноября в Санкт-Петербурге.

    – У меня нет уверенности, что она сыграет. РФС подтвердил? Есть официальное заявление? Я в это не верю. Во-первых, пока нет официального заявления РФС, а мы ссылаемся на информацию, которая идет из федерации футбола Боснии и Герцеговины. Во-вторых, боснийцы прекрасно понимают последствия, которые могут быть, если они подтверждают игру со сборной России. Они выбиваются из общей стаи 55 футбольных ассоциаций, которые входят в УЕФА, а значит вызывают огонь на себя. Боснийцы не являются для нас дружественной страной, чтобы рисковать своей репутацией и тем, что остальные 52 ассоциации ведут против них санкции. Поэтому у меня нет окончательной убежденности, что игра состоится, – заявил Колосков.

    – Пресс-служба сборной России подтвердила принципиальную договоренность о проведении матча.
    – Еще раз повторюсь, что для меня это ошеломляющее известие. Я прекрасно представляю, какие последствия могут быть для федерации футбола Боснии. Если это на самом деле так, то это хорошая новость – сыграть с такой сильной командой, но главное другое, что если игра состоится, то это пробьет брешь в тех санкциях, которые сегодня наложены и массовые истерики, которые сегодня существуют в европейском футбольном союзе по отношении к России. В спортивно-политическом отношении, конечно, это огромнейшая победа.

    – Для проведения матча нужно получать разрешение от ФИФА?
    – Да, нужно. Не имеет значения, пройдет он в преддверии, накануне, после. Речь идет о том, что для проведения любого товарищеского матча нужно разрешение ФИФА.

    – Если ФИФА дает возможность провести такой матч, то это хорошая новость
    – Я безмерно рад, но у меня есть серьезное опасение, что это похоже на какой-то фейк. Это был бы прорыв не только для сборной команды, но и в целом для репутации футбола европейского.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров