Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ рассказал, являются ли изменение лимита на легионеров и введение потолка зарплат в РПЛ вмешательством государства в деятельность РФС, что может привести к санкциям от ФИФА.
Такие реформы были озвучены министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым в интервью на канале «Россия-24».
– Как вы любите санкции, вас хлебом не корми! Это идея Министерства спорта, которая обсуждается с Российским футбольным союзом. Без согласия РФС таких решений принимать не будут – прекрасно понимают, чем это все может грозить. Поэтому надо отнестись к предстоящим реформам спокойно, – заявил Колосков.
– Как вы думаете, ужесточение лимита на легионеров и введения потолка зарплат сделают наш футбол лучше?
– Нет, я так, как раз не считаю. Просто данные реформы упорядочат жизнь футболистам и клубам. Они являются внешними факторами. Единственный способ улучшить наш футбол – тренировки.
– Данные реформы необходимы на постоянной основе или до возвращения на международную арену?
– Это надо ввести постоянно, вне зависимости участвуем мы в еврокубках или не участвуем. Чтобы тот же новый лимит и дальше приносил качественных футболистов.
Министерство спорта РФ выступило за ужесточение лимита на легионеров до десяти человек в заявке, одновременно на поле могут находиться только пять из них.
Также в РПЛ хотят ввести потолок зарплат по образу и подобию КХЛ.
-
Колосков – о реформах в российском футболе: Без согласия РФС их не будет
13.08.25 12:47
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»