• Колосков объяснил, при каком условии Дзюба сыграет в стыковых матчах на чемпионат мира

    В последний раз форвард играл за сборную на Евро-2020

    21.11.21 11:56

    Колосков объяснил, при каком условии Дзюба сыграет в стыковых матчах на чемпионат мира - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил вероятность возвращения нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сборную России.

    Дзюба не сыграл ни одного матча за национальную команду при Валерии Карпине, сменившем Станислава Черчесова. В сентябре он не получил вызов в сборную, в октябре, оказавшись в расширенном составе, сам отказался от приглашения, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в ноябре снова не попал в число вызванных игроков. Но в интервью «Коммент.Шоу» Карпин не исключил возвращение Дзюбы в сборную России.

    «У меня нет никаких сомнений, что он будет играть в национальной команде в стыках, если в марте будет так же хорош, как сейчас […] Все эти конфликты существуют до поры, до времени. Любой тренер возьмет сильного футболиста в сборную несмотря на личные разногласия. Потому что главное – результат, а не то, кто как к кому относится», – цитирует Колоскова Sport24.

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 20 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0), забил десять мячей и отдал пять результативных передач. Хет-три, оформленный в матче 15-го тура против «Нижнего Новгорода» (5:1), стал для него пятым за карьеру в РПЛ. Он установил новый рекорд лиги по этому показателю.

    Дзюба идет на втором месте в списке лучших бомбардиров чемпионата России сезона-2021/22, уступая только нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову, у которого 11 мячей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров