• Колосков поддержал проведение золотого матча в РПЛ в случае равенства очков у двух первых команд

    Такой матч уже проводился в 1996 и 2002 годах

    29.06.22 12:47

    Колосков поддержал проведение золотого матча в РПЛ в случае равенства очков у двух первых команд - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Игорем НАЗАРЕНКО поддержал идею проведения золотого матча в РПЛ в случае равенства очков между первой и второй командами после 30 туров чемпионата России.

    Со следующего сезона золотой матч появится в чемпионате Италии. В случае равенства очков между первой и второй командами не будут учитываться дополнительные показатели. Команды сразу проведут матч, в котором разыграют титул.

    – Я поддерживаю эту идею. Справедливо было бы провести дополнительный матч, а не считать разницу мячей, – считает Колосков. – Матч нужно проводить на нейтральном поле, чтобы никому не отдавать преимущество. У нас достаточное количество хороших стадионов.

    – А если команда одержала победы в обеих личных встречах, а ее заставляют третий матч играть?

    – Ну и что? Выиграла оба матча, зато другие проиграла. Предложение итальянцев интересное.

    – А если первое и второе места займут команды из Санкт-Петербурга и Москвы, матч проводить в «Лужниках» или в нейтральном городе?

    – Можно спокойно провести и в Ростове, и в Волгограде, и в Казани. Действующий регламент РПЛ предусматривает золотой матч в случае равенства результатов в очных матчей, общего количества побед, разнице мячей и количества забитых мячей.

    Последний золотой матч в Чемпионате России был проведен в 2002 году. Тогда «Локомотив» обыграл ЦСКА со счетом 1:0. В прошлом сезоне золотой матч был предусмотрен в регламенте чемпионата России, но для этого командам надо было набрать не только одинаковое количество очков, но и иметь одинаковыми другие дополнительные показатели.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров