• Колосков против молодежного Евро в России

    31.10.20 14:27

    Колосков против молодежного Евро в России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков скептически отнесся к выдвижению России на выборы стран-хозяек финального раунда молодежного Евро-2021

    РФС сообщил о желании провести в Краснодаре групповой турнир группы D финальной части Евро-2021 U21, сообщает пресс-служба организации. Для проведения соревнований были заявлены два стадиона – «Краснодар» (35 000 зрителей) и «Краснодар-2», строительство которого завершают прямо сейчас, и он будет вмещать 7 тысяч зрителей.

    Изначально весь финальный турнир должен был пройти в Словении и Венгрии, которые выиграли выборы еще в 2018-м. Однако, из-за мирового карантина расписание турнира пришлось очень сильно перекроить, а срочно найти свободные арены в двух маленьких странах на новые сроки оказалось крайне сложно. 

    В результате, УЕФА предложил передать часть матчей (а именно турнир группы D) третьей стране, чья сборная пробилась в финальный турнир. 

    Примечательно, что стадион «Краснодар», несмотря на очень высокие оценки болельщиков и экспертов, остался без матчей ЧМ-2018 и с тех пор нуждается в «компенсации». 

     – У меня сомнения в необходимости организации таких соревнований у нас, эпидемиологическая ситуация постоянно меняется, как и сроки карантина и прочие ограничения. Это колоссальная ответственность для администрации края, медицинского персонала. Вдруг что-то случится, кто-то заразится, многих футболистов не удержишь в гостинице, они захотят погулять по городу. Если без зрителей проводить, какой тогда смысл в этом? Это сомнительная затея – принимать сейчас такие игры. Как с точки зрения престижа, так и популяризации футбола. Вряд ли это принесет пользу, – цитирует Колоскова ТАСС. 

    Жеребьевка чемпионата Европы пройдет 10 декабря. Групповой этап финальной стадии турнира должен состояться с 24 по 31 марта, стадия плей-офф – с 31 мая по 6 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров