• Колосков: Путин прав по сути, а не потому, что президент

    10.09.21 19:13

    Колосков: Путин прав по сути, а не потому, что президент - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением о словах президента России Владимира Путина, который не поддержал отмену лимита на легионеров.

    «Президент же не сказал, какой именно лимит считает целесообразным. Он отдал это профессионалам. Но позиция президента не нова – он не в первый раз говорил о необходимости сохранения лимита, сейчас подтвердил ее в более жесткой форме. Ясно, что и министерство спорта говорит об этом. Любому, подчеркну, любому здравомыслящему человеку понятно: если отметить лимит – не будет сборной. Я об этом говорю уже лет 10! 

    Кому-то выгодно сбить толку наших руководителей. Вместо того, чтобы тренироваться – игроков не хватает после 30 минут игры. Кто ответит на вопрос – почему? Тренировочный процесс – вот главный вопрос. Тема с лимитом принципиально закрыта: кто скажет, что Путин не прав? Он прав по сути, а не потому, что президент», - приводит слова Колоскова «Чемпионат».

    Несмотря на критику президентом отмены на легионеров, пресс-секретарь Путина Дмитрий песков заявил, что окончательное решение будет принимать РФС.

    В июле РФС сообщил, что нидерландская компания Hypercube предложила ряд реформ, которые будут способствовать развитию футбола в России. В числе нововведений значится и отмена лимита на легионеров.

    31 августа клубы РПЛ на заседании не смогли прийти к единому мнению по поводу реформ и попросили РФС доработать проекты изменений к 4 октября. Тогда и пройдет повторное собрание клубов.

    При этом большинством голосов руководителей команд выступили за плавное ослабление лимита на легионеров.

    Первый лимит на легионеров появился в чемпионате России в 2005 году. Сейчас в РПЛ действуют ограничения, которые вступили в силу в 2020 году. Согласно нынешнему лимиту «8+17», в заявке команды на сезон может быть не более восьми легионеров и не мене 17 российских игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров