• Колосков рассказал, в каком случае все матчи РПЛ пройдут без зрителей из-за коронавируса

    Все решают регионы

    11.03.20 19:31

    Колосков рассказал, в каком случае все матчи РПЛ пройдут без зрителей из-за коронавируса - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков рассказал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем», в каком случае все матчи чемпионата России могут пройти без зрителей из-за распространения коронавируса. Он отметил, что каждый регион решает самостоятельно.

    Ранее ввели ограничение на количество участников и зрителей массовых мероприятий в Москве. Кроме того, «Урал» проведет следующие три домашних матча без зрителей. При этом под вопросом вариант с проведением финала Кубка России в Екатеринбурге.

    – Вопрос, в каком формате проводить спортивное событие, решает регион. Если есть опасность распространения коронавируса, в частности, в Москве и Екатеринбурге, то зачем там проводить футбольные матчи со зрителями. Кстати, так же происходит в Италии и во Франции. Все зависит от того, насколько поражена территория, где находится футбольный клуб.

    – Не создаются ли для команд неравные условия?
    – Из любой сложной ситуации нужно выходить с наименьшими потерями. Хуже будет, если зараза распространится среди зрителей и начнутся массовые проявления болезни, как в Италии. Какие-то несоответствия спортивным приципам будут. Но если «Зенит» будет играть с московской командой, то к ним на выезд смогут приехать болельщики.

    – В Испании уже обсуждают возможность приостановки чемпионата. Может ли распространение коронавируса отразиться на РПЛ?
    – У нас тоже могут приостановить чемпионат. Зачем рисковать здоровьем и жизнями жителей наших регионов, чтобы провести какую-то игру. К счастью, пока тенденции такой нет. Было объявлено, что за последние два дня новых случаев коронавируса не выявлено. Всего 40 человек на всю страну. Может, Бог помилует, а наши медицинские службы остановят распространение коронавируса. Но в случае крайней меры, конечно, могут остановить чемпионат России.

    – Есть ли риск отмены Евро-2020?
    – Здесь такая же история. УЕФА внимательно следит за ситуацией. Они сделают все возможное, чтобы Евро-2020 состоялся. Но как вариант, некоторые игры могут быть перенесены из регионов, где введен режим чрезвычайной ситуации.

    Читайте также

    Все новости о коронавирусе в спорте

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров