• Колосков: РФС имеет право и необходимость интегрировать клубы из Крыма

    Это станет возможным уже со следующего сезона

    25.10.22 12:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал новость о том, что Кабинет министров Российской Федерации и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу. 

    «На сегодняшний день, в соответствии с нашей конституцией и законом о главенстве российского законодательства перед международным, РФС имеет право и необходимость в том, чтобы интегрировать федерации футбола Крыма и Севастополя в состав РФС», — приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс»

    Вчера, 25 октября, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время доклада президенту Владимиру Путину сообщил, что Кабмин РФ и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу. 

    Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что организация направляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с целью исключить РФС из состава организаций за «грубое нарушение устава». 

    24 августа, исполняющий обязанности президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов заявил, что клубы из Крыма и Севастополя могут войти в состав ФНЛ, в случае успешного прохождения процедуры лицензирования. Измайлов добавил, что рассматривается вариант с созданием Лиги Содружества, в которую войдут команды Абхазии, Южной Осетии, ЛНР, ДНР, Крыма, Севастополя, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров