Максим АнаньевМаксим Ананьев
13:32 · 06.05.2023
Колосков считает, что Черчесов может работать в топовых чемпионатах

Колосков считает, что Черчесов может работать в топовых чемпионатах

Черчесов второй год подряд выигрывает чемпионат Венгрии с «Ференцварошем»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил работу главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова. Вчера, 5 мая «фроди» досрочно стали чемпионами Венгрии.

«У Черчесова есть возможность работать в топ-5 чемпионатах. Его знания, опыт соответствуют всем критериям успешного тренера. Я бы не удивился, если одна из топовых лиг пригласит его работать», — цитирует Колоскова Sport24.

Вчера, 5 мая, ближайший преследователь «Ференцвароша» команда «Кечкемет» уступила «Гонведу» (0:1) и потеряла шансы на титул.

Под руководством Черчесова «Ференцварош» выиграл второй чемпионский титул в Венгрии подряд. Для «фроди» это 34-я победа в чемпионате Венгрии, по этому показателю клуб является рекордсменом.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. В прошлом сезоне «фроди» оформили золотой дубль, выигрывав также и Кубок Венгрии.

Черчесов также приводил к чемпионскому титулу и победе в Кубке Польши варшавскую «Легию». Под руководством Черчесова сборная России дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018, где по пенальти уступила команде Хорватии.

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Ференцварош»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги