• Колосков защитил Черчесова и сравнил его с президентом

    25.11.20 18:27

    Колосков защитил Черчесова и сравнил его с президентом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнение об интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова, в котором он критично высказался в адрес некоторых игроков.

    Когда комментатор «Матч ТВ» Денис Казанский назвал Федора Чалова и братьев Миранчуков «золотым активом», Черчесов заявил, что они должны начать соответствовать этому званию. А потом добавил, что для него лучше «бездарный», по мнению общественности, Антон Заболотный, которого он таким не считает, чем «золотой» Чалов. Это высказывание вызвало возмущенную реакцию ЦСКА. «Армейцы» считают, что Черчесов оскорбил их клуб.

    «Многие считают его физруком, а не тренером»: ЦСКА жестко ответил Черчесову

    «А почему он не может высказывать? Все зависит от рамок профессиональной этики, взаимоотношений», – цитирует Колосков «Спорт-Экспресс».

    По его мнению, в рамках профессиональной этики главный тренер не просто может, а обязан высказывать свою позицию и претензии к игрокам. В этом абсолютно нет ничего плохого.

    «Президент страны порой критикует губернаторов, министров. Почему тренер не может критиковать спортсменов? В других видах спора это тоже есть. Но в рамках профессиональной этики», – добавил Колосков.

    Сборная России провела три матча в ноябре: сыграла вничью с Молдовой (0:0) в товарищеской игре, а также проиграла Турции (2:3) и Сербии (0:5) в Лиге наций.

    Читайте также

    Член комитета по этике РФС высказался об интервью Черчесова

    Казанский – об интервью с Черчесовым: Странно было бы не услышать важных вопросов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров