• Колосков заявил, что Мбаппе не дотягивает до уровня Пеле, Марадоны и Месси

    Мбаппе стал единоличным лидером по результативным действиям на ЧМ-2022

    04.12.22 22:18

    Колосков заявил, что Мбаппе не дотягивает до уровня Пеле, Марадоны и Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 между сборными Франции и Польши.

    Встреча завершилась победой французов со счетом 3:1. Голами в составе команды-победительницы отметились нападающие Оливье Жиру и Килиан Мбаппе. Последний – стал единоличным лидером по результативным действиям в турнире. Мбаппе набрал 7 очков по системе «гол+пас»: 5 мячей и 2 ассиста.

    «Это была лучшая игра сборной Франции на чемпионате мира. Они прибавляют от игры к игре. В группе французы выступили на процентов сорок своих возможностей. Для меня на данный момент есть три футбольных гения — Пеле, Марадона и Месси. Мбаппе пока до них не дотягивает!», – приводит слова Колоскова «Чемпионат».

    Сборная Франции выступала на чемпионате мира в Катаре в группе D со сборными Туниса, Дании и Австралии. В 1/4 финала французов ожидает встреча с победителем матча между командами Англии и Сенегала. Она проходит 4 декабря.

    Мбаппе 23 года. Футболист защищает цвета парижского «ПСЖ». В сборной Франции нападающий выступает с 2017 года. В 2018 году в составе команды своей страны стал чемпионом мира, финальная часть которого прошла в России.

    Франция в четвертьфинале ЧМ-2022 сыграет с победителем матча Англия – Сенегал.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров