Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказал свое мнение о старте сезона 2025-2026 годов для «Зенита», заявив, что корень проблем петербургской команды находится не в тренерском штабе.
«У «Зенита» проблема не столько тренировочного процесса, сколько управленческая. Что касается тренерских перестановок, надо не поддаваться эмоциям», — цитирует Колоскова Metaratings.ru.
«Зенит» под руководством Сергея Семака занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 5 очков после четырех туров.
Это худший старт сине-бело-голубых за последние 18 лет. Тогда сине-бело-голубыми руководил голландец Дик Адвокат.
В минувшем сезоне 2024-2025 команда из Санкт-Петербурга впервые за 6 лет упустила титул чемпиона страны.
В предстоящих матчах чемпионата России «Зениту» предстоит сыграть дома против махачкалинского «Динамо» и нижегородского «Пари НН», а также встретиться на выезде с московским «Спартаком» и калининградской «Балтикой».