• Колосков заявил, что Россия готова к проведению Олимпиады-2036

    Колосков заявил, что Россия готова к проведению Олимпиады-2036 - фото

    Фото: Premierliga.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал возможное проведение летних Олимпийских игр-2036 в России.

    «Россия полностью готова к проведению Олимпиады. Чемпионат мира по футболу это наглядно доказал. Тогда многие в руководстве ФИФА неслучайно признали его лучшим в истории. Нет сомнений, что мы, как никто другой, умеем организовать крупный турнир, обеспечить безопасность участников, встретить гостей», – приводит слова Колоскова «RT на русском».

    В пятницу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил о рассмотрении возможности организации Олимпийских игр в одном из городов страны. В числе возможных претендентов были названы Санкт-Петербург и Казань.

    Следующая летняя Олимпиада пройдет в 2024 году, соревнования примет столица Франции – Париж, а Игры-2028 примет Лос-Анджелес.  

    На ОИ-2020, прошедших в Японии, российская команда завоевала 71 медаль, в числе которых 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. С этими результатами Россия заняла пятое место в общем зачете, уступив Великобритании, Японии, Китаю и США.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров