• Колосков жестко раскритиковал выступление российских клубов в еврокубках

    13.12.19 11:31

    Колосков жестко раскритиковал выступление российских клубов в еврокубках - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков подвели итоги выступлений российских клубов в нынешнем розыгрыше еврокубков.

    Напомним, ни одному из российских клубов («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА) не удалось пробиться в весеннюю часть еврокубков.

    "Оценка однозначная – это просто провал, вряд ли кто-то мог прогнозировать, что так дружно все шесть команд выступят – две вылетят на предварительном раунде, не дойдя до группового, остальные покинут турниры до плей-офф. Причем в Лиге чемпионов обе команды на последнем месте, удручающая ситуация, конечно, это беда нашего футбола, и сколько бы ни говорили некоторые руководители, что лига у нас прогрессирует, команды становятся сильнее, в финансовом плане окрепли, закупаем качественных легионеров, на практике всего этого нет.

    И все эти усилия, которые предпринимал РФС в связи с просьбами клубов и лиги о замене системы, послаблении лимита на легионеров, ни к чему не привели. Эти меры не только не помогли нам сохранить позиции в рейтинге, но и в какой-то степени опозорили российский футбол", – приводит слова Колоскова ТАСС.

    Стоит отметить, что весенняя стадия еврокубков впервые с сезона-2001/02 пройдет без участия российских футбольных клубов.  

    Читайте также

    Российский футбол стремится в 90-е. Как остановить падение в прошлое

    Нужны изменения – отменяем лимит, возвращаем систему «весна-осень». Юрий Белоус рассказал, как улучшить результаты в еврокубках 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров