• Колумбийский защитник Арройо переходит в «Рубин»

    03.09.25 21:30

    Колумбийский защитник Арройо переходит в «Рубин» - фото

    Фото: © Quality Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

    Колумбийский защитник «Бургоса» Андерсон Арройо близок к переходу в казанский «Рубин» сообщает Diario de Burgos.

    Ранее днем журналист Гонсало Гонсалес сообщил, что переговоры о переходе ведутся. Теперь же формальности согласованы и защитник с разрешения клуба вылетел в Россию для прохождения медосмотра в Казани и заключения контракта.

    Спортивный директор «Бургоса» Мичу подтвердил, что «Рубин» сделал «хорошее предложение» по Арройо и, особо отметил, что в случае успешного согласования сделки  «это будет исторический трансфер» для клуба.

    Арройо является продуктом академии «Ливерпуля», но за основную команду ни разу не сыграл. Официально покинул клуб в 2024 году, присоединившись к «Бургосу» из второго дивизиона чемпионата Испании. 

    В минувшем сезоне на счету 25-летнего колумбийца  36 матчей и одна голевая передача. 

    Контракт Арройо с «Бургосом» рассчитан до лета 2027 года. 

     1 млн евро - в такую сумму оценил защитника  Transfermarkt.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»