Джикия СофьяДжикия Софья
17:18 · 14.06.2022
Коляда о своем будущем в спорте: Пока есть здоровье, желание и мотивация — надо кататься

Коляда о своем будущем в спорте: Пока есть здоровье, желание и мотивация — надо кататься

Фигурист пропустил Олимпиаду-2022

Серебряный призер Олимпийских игр в командном зачете Михаил Коляда заявил, что планирует продолжить профессиональную карьеру.

«Пока есть здоровье, желание и мотивация — надо кататься, потому что тренировать я успею всегда. Важно использовать то, что есть сейчас. У меня есть потенциал, хочу его реализовать. Уверен, что еще не достиг своего потолка», - цитирует Коляду пресс-служба ФФККР.

Коляда – серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане, бронзовый медалист чемпионата мира и двукратный бронзовый призер европейского первенства.

В этом сезоне 27-летний фигурист стал серебряным призером чемпионата России, однако пропустил чемпионат Европы и Олимпийские игры в Пекине из-за проблем со здоровьем. На европейском первенстве Коляду заменил Андрей Мозалев, на Олимпиаде – другой ученик Мишина Евгений Семененко.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5