• Коляда рассказал, почему не любит общаться с журналистами

    Фигуристу интервью даются тяжелее, чем катание на коньках
    Коляда рассказал, почему не любит общаться с журналистами - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхенчхане Михаил Коляда рассказал, почему не любит общаться с журналистами. 

    «Дело в том, что для любого интервью мне нужно собраться с мыслями, подумать. И это в любом случае трата энергии. А в последнее время думаю: зачем мне тратить энергию на всё остальное, кроме спорта? Если я спортсмен, то должен ходить на тренировки, соревнования и работать там. Отчасти интервью – это тоже работа, но мне она даётся тяжелее, чем кататься на коньках», – сказал Коляда «Чемпионату»

    Коляда отметил, что является закрытым человеком и ему комфортно быть одному. Ранее он неоднократно отказывался от общения с журналистами или ограничивался короткими ответами. 

    В декабре Коляда пропустил чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске из-за обострения хронического синусита. Ранее приступы синусита полностью сорвали фигуристу сезон-2019/20, причем долго пролежавший в больнице фигурист решил резко изменить карьеру и ушел от тренера Валентины Чеботаревой к Алексею Мишину. 

    В 2022 году 27-летний фигурист не попал на Олимпийские игры в Пекине из-за положительного теста на коронавирус. Его заменил Евгений Семененко. Коляда является серебряным призером Олимпийских игр-2018 в командном соревновании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров