• Колыванов: Миранчук может громогласно заявить о себе в чемпионате Италии

    Полузащитник 2,5 года выступает в Европе

    08.01.23 20:35

    Колыванов: Миранчук может громогласно заявить о себе в чемпионате Италии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий итальянской «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал выступление полузащитника «Торино» Алексея Миранчука.

    – На что сейчас можно списать низкую результативность Миранчука?
    – Он же не чистый нападающий. В любом случае, он свою работу выполняет. В прошлом году Миранчук получил травму. Не надо его списывать со счетов. Миранчук в новой команде, первый год в «Торино». Должен привыкнуть к партнерам. У Миранчука есть все шансы вырасти в хорошего футболиста и заявить о себе громогласно в итальянском чемпионате.   

    Понятное дело, что это непросто. Чемпионат достаточно сильный, где постоянно нужно быть в хорошем физическом состоянии, чтобы помогать команде добиваться тех результатов, которые они перед собой ставили.   

    У нас всегда все категорично оценивают. Миранчук – талантливый футболист. Он в «Аталанте» не так много играл. Он в основном выходил на замены. Сейчас в «Торино» ему больше предоставляется шансов. После паузы на чемпионат мира он будет потихоньку набирать хорошую физическую форму и будет показывать тот футбол, который от него требуют.

    – Можно ли спустя 2,5 года сказать, что Миранчуку подходит чемпионат Италии?
    – Пока нельзя сказать, что он ему подходит. Контракт с «Аталантой» подписан до 2024 года. Еще время есть, чтобы заявить о себе. Тогда уже можно будет говорить, подошел ему этот чемпионат или не подошел. Он попал в «Аталанту», где были собраны футболисты под Лигу чемпионов.

    Играть на топ-уровне – непросто. Дай Бог сейчас о себе заявит в «Торино» и 2023-2024 годы получатся для него яркими. Все мы на это надеемся.

    – В какой лиге россиянам проще всего адаптироваться?
    – Сложно сказать, кто-то в Англии может играть, кто-то в Испании… Сейчас у нас не много футболистов играет в Европе. Миранчук один из тех, кто защищает цвета нашего флага в итальянском чемпионате. Футболисты сами с агентами договариваются по вариантам, которые подходят лично им. Если футболист умеет играть, то он в любой лиге заиграет, – заключил Колыванов.

    В текущем сезоне Серии А Миранчук провел за «Торино» 11 матчей, в которых забил три гола и сделал один ассист.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров