Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением об игре атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
После матча второго тура РПЛ против «Рубина» (2:2) главный тренер петербуржцев Сергей Семак раскритиковал игру Глушенкова. Полузащитник вышел в стартовом составе и в перерыве был заменён.
— В последнее время Глушенков играет ярко только в сборной...
— Не будем сравнивать сборную России и «Зенит». Сборная России играла не с самыми сильными соперниками. «Зенит» — это та команда, где нужно доказывать, а не рассказывать. Семак прав. Глушенков прежде всего к себе сбавил требования. Игрой, которую он показывает, наверное, недоволен ни клуб, ни Семак, ни Глушенков.
— Если Глушенков хорошо играет при Карпине, и случился бы фантастический переход в «Динамо», то может ли он усилить бело-голубых?
— Когда «Зенит» брал Глушенкова, он же начинал здорово играть. Потом он кисть сломал. Восстановили, все сделали, чтобы он играл. Но у него детские обиды какие-то.
Мостовой выходит и играет, как положено играть. Видно, что он хочет играть. А Глушенков одолжение какое-то делает. Это неправильно. Все по делу.
— Как думаете, сможет ли Глушенков преодолеть свои трудности в «Зените»?
— Вопрос к Глушенкову. Я надеюсь. Он – талантливый игрок. Если ты хочешь играть в «Зените», а там конкуренция сумасшедшая, то нужно выходить и доказывать, что ты на что-то способен.
-
Колыванов: Мостовой хочет играть в «Зените», а Глушенков делает какое-то одолжение
29.07.25 15:32
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»