• Колыванов – о поведении Соболева: Даже Дзюба себя так не вел

    Форвард «Спартака» спровоцировал стычку в матче против «Ростова»

    12.09.22 16:02

    Колыванов – о поведении Соболева: Даже Дзюба себя так не вел - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Спартака» Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о поведении форварда красно-белых Александра Соболева в матче 9-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» (4:2) 

    В компенсированное ко второму тайму время после борьбы при розыгрыше углового удара Соболев боднул в лицо полузащитника «Ростова» Даниила Уткина. После этого между командами началась стычка. Главный арбитр встречи Сергей Карасев показал желтую карточку и Соболеву, и Уткину.  

    – Я бы себя так не повел на футбольном поле. Нужно себя в определенных рамках держать. Понятное дело, что ты проигрываешь, но перегибать палку тоже нельзя. Иногда кажется, что Соболев себя считает суперзвездой, которой он сейчас не является. Он умеет забивать, держит в напряжении оборону соперника, но через рамки переходить не тактично.
    Даже Дзюба себя так не вел, а он побольше Соболева наколотил, – отметил Игорь Колыванов 

    – Связываете ли вы такую манеру поведения Соболева с тем, что у него сейчас нет конкурентов в «Спартаке»?
    – Я согласен. Когда была хорошая конкуренция – он себя так не вел. Он понимал, что там есть другие люди, которые могут выйти и его заменить, а сейчас он играет в основном составе. Это его проблемы, что он хочет показать какой он крутой, но в футболе это необязательно делать. Человек перегибает. Хочешь себя проявить – проявляй передачами и голами. То, что он здоровый и так все знают. 

    – Может в поведении Соболева еще есть вина судей?
    – Судья по-разному могут трактовать такие моменты. Кто-то закроет один глаз, кто-то – нет. В Европе не закрыли бы. Так вести себя на футбольном поле не рекомендуется. На мой взгляд, судьи должны пресекать такие эпизоды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров