• Колыванов рассказал, почему у Головина не получается перейти в топ-клуб Европы

    В том числе потому, что он русский

    02.11.23 20:04

    Колыванов рассказал, почему у Головина не получается перейти в топ-клуб Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о том, почему полузащитник Александр Головин не переходит из «Монако» Александр Головин не переходит в европейский топ-клуб.

    «Возможно, его просто все устраивает в «Монако». Все-таки чемпионат Франции не такой как в Англии или Италии. Может быть, получилось бы у него пойти на повышение, если бы он более ярко играл.
    Также ему тяжелее перейти в топ-клуб, потому что он русский, это однозначно», – приводит слова Колыванова Metaratings.ru.

    Колыванов также отметил, что в прошлом году «Монако» выступил неудачно, а из клуба нижней части турнирной таблицы перейти в топ-клуб сложнее, чем из призера чемпионата Франции, даже если футболист играет хорошо.

    Головин с 2018 года выступает за «Монако», в который перешел из ЦСКА. Вместе с командой он дважды становился бронзовым призером чемпионата Франции, а также один раз доходил до финала Кубка страны. В текущем сезоне Лиги 1 россиянин принял участие в 9 матчах, в которых забил 4 гола и сделал одну результативную передачу. Головин получил приз лучшему футболисту октября, такой же награды он удостоился и по итогам сентября.

    Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 30 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров