• Команда Быкова уступила хозяевам и судьям

06.02.09 01:43

Первый матч Шведских хоккейных игр закончился для сборной России неудачей. Наша команда уступила хозяевам турнира, сборной Швеции, со счётом 3:4.
    Никак нельзя не отметить просто колоссальное в сравнении с соперником штрафное время нашей сборной на протяжении первых двух периодов встречи. Первые 20 минут сборная России фактически провела в меньшинстве: 14 минут у нас и только две у соперника - это по первому периоду. 18 - 2 по второму. Матч обслуживала финская бригада судей. Три из четырёх шведских шайб были заброшены в большинстве. Кроме этого, в третьем периоде, уже при счёте 3:4, шведам не удалось реализовать буллит с игры. Это, безусловно, как минимум вызывает вопросы.
    Сразу по окончании второго периода на льду едва не вспыхнула потасовка, по итогам которой команды получили, как казалось, обоюдное удаление. Однако перед вбрасыванием на третий период оказалось, что две минуты штрафа получил и наш вратарь Константин Барулин, и Россия начинала последнюю двадцатиминутку также в меньшинстве. Тем не менее судьба матча была решена на последних минутах, когда единственный раз за игру наша команда получила преимущество в два игрока, но не смогла его реализовать, чтобы сравнять счёт.
    Это поражение прервало 22-матчевую (!) победную серию нашей сборной с учетом Евротура прошлого сезона и чемпионата мира в Канаде.

Россия – Швеция – 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
    0:1 - Чэрнквист (Рагнарссон, Йоханссон) - 01:45
    0:2 - Видинг (Давидссон, Окерман) - 06:08 ГБ
    1:2 - Суглобов - 11:01 ГБ
    1:3 - Йёнссон (Окерман, Давидссон) - 18:16 ГБ
    2:3 - Рыбин (Счастливый) - 33:38 ГМ
    2:4 - Вейнхандль (Мортенссон, Умарк) - 46:08 ГБ
    3:4 - Сапрыкин (Бадюков) - 47:32
    Вратари: Барулин (59:36 ПВ) – Хольмквист.