• Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо

    В соревновании приняли участие 11 команд

    27.05.23 23:02

    Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо - фото

    Фото: Пресс-служба Росгвардии

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации заняла второе место на XVII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвящённом памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Состязания прошли в Москве в спортивном  комплексе «Мегаспорт».

    Перед началом турнира почетные гости и участники спортивного мероприятия возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и почтили память погибших минутой молчания.  

    В соревновании приняли участие 11 команд. За звание сильнейших дзюдоистов в пяти весовых категориях боролись спортсмены из Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС, ФСИН России, а также команды силовых структур Армении, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана. Поединки проводились по олимпийской системе в двух подгруппах – среди иностранных и российских команд.

    Команда Росгвардии стала лидером в своей группе и в финале встретилась со сборной Узбекистана, в составе которой участвовали три действующих чемпиона мира по дзюдо. В напряженных поединках со счетом 3:2 росгвардейцы заняли почётное второе место.

    С успешным выступлением росгвардейцев поздравил начальник Главного управления подготовки войск ведомства генерал-майор Алексей Исаев. Он поблагодарил спортсменов за высокое мастерство, волю к победе и пожелал в дальнейшем успешно представлять нашу страну и войска национальной гвардии на международной спортивной арене.

    Кроме того, в рамках турнира состоялась благотворительная акция «Мы помним», в ходе которой на сцене Баскет Холла генерал-майор Алексей Исаев и председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн вручили ключи от легковых автомобилей 15 семьям росгвардейцев, до конца исполнивших свой долг в ходе специальной военной операции.

    В памятном мероприятии приняли участие близкие родственники героев-росгвардейцев из Москвы, Назрани, Грозного, Железноводска, Челябинска, Смоленска, Казани, Астрахани, Архангельска, Перми, Тамбова и других городов. Их сыновья, отцы, мужья и братья мужественно выполняли служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции и заплатили самую высокую цену, защищая Отечество.  

    Родные и близкие погибших росгвардейцев выразили благодарность руководству Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации за оказываемую помощь и поддержку, поблагодарили организаторов мероприятия за добрую память о дорогих им людях и пожелали всем мирного неба над головой.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Среди присутствовавших на мероприятии – вдова военного журналиста, офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова – Екатерина Постнова.

    Александр Хинштейн отметил, полковник Сергей Постнов был не только военнослужащим Росгвардии, но и профессиональным журналистом.

    «Сила слова и сила правды сегодня важны как никогда и журналисты выполняют крайне важные государственные задачи. Без них и без их честного слова о том, что происходило и происходит, мир не поймёт всего творящегося»,- сказал Александр Хинштейн.

    Он также добавил, что журналист - это такой же солдат, который не всегда носит военную форму, но, к сожалению, он тоже гибнет. Гибнет за правду, за Родину.

    Жизнь полковника Постнова Сергея Борисовича оборвалась 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга. С первого дня специальной военной операции полковник Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи. Работал в самом пекле: в составе группировки «V» прорывался в Гостомель, участвовал в освобождении городов и населённых пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики.

    Сергей Постнов родился 1 августа 1980 года в городе Мышкине Ярославской области в семье офицера. Продолжил военную династию. Выпускник Екатеринбургского суворовского военного училища 1997 года. По окончании факультета культуры и журналистики Военного университета Министерства обороны Российской Федерации в 2002 году направлен для дальнейшего прохождения военной службы во внутренние войска МВД России. Прошёл профессиональный путь от корреспондента до редактора окружной газеты «Зоркий часовой». Затем служил в редакции войскового журнала «На боевом посту», откуда получил назначение в центральный аппарат Росгвардии.

    Выполнял задачи по информационному сопровождению служебно-боевой деятельности войск на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике, в районах проведения специальной военной операции.

    За свой ратный труд полковник Постнов отмечен государственными наградами - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью Суворова.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров