• Команда «Зенита» выиграла «Быстрый прорыв-Минибаскет» второй раз за год

    04.10.22 15:38

    Команда «Зенита» выиграла «Быстрый прорыв-Минибаскет» второй раз за год - фото

    Фото: быстрыйпрорыв.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Детская команда «Зенит-Центральная» выиграла «Быстрый прорыв-Минибаскет» – турнир среди команд мальчиков 2013 года рождения. Соревнования состоялись в Москве на спортивной базе «Олимпийские надежды».

    В турнире приняли участие шесть команд. Второе место заняли представители известной московской школы СШОР №49 «Тринта». Далее расположились СШОР №1 из Химок, БК «Лобня», СШОР «Феникс» (Белгород), и на последнем месте оказалась МБУ «СШОР по баскетболу» (Мытищи).

    Молодые зенитовцы выиграли все пять матчей с огромными отрывами. Аутсайдер МБУ был разгромлен питерцами со счетом 64:6. Лучшим игроком «Зенита» признали Виталия Клюева.

    Петербургские игроки выиграли также три из шести индивидуальных конкурсов, которые прошли в середине турнира. Трей Баклашов был признан лучшим дриблером, Кензи Ндзенгуе выиграл конкурс снайперов, а Богдан Корнев стал лучшим в жонглировании мячом.

    «Зенит-Центральная» выиграл «Минибаскет» второй раз за год: ранее турнир прошел в апреле.

    – Мне было приятно принять участие в этом турнире, и я вдвойне рад, что сразу мне удалось стать победителем в составе нашей команды. Ребята поопытнее уже понимали, что и как надо делать. Мне же было немного волнительно. Думаю, что смог внести свою лепту в общую победу. Спасибо всем партнерам и тренеру! Это было супер! – заявил Макар Попов, игрок «Зенит-Центральная».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров