• Команды Слуцкого и Адвоката сыграли вничью в первом матче финала плей-офф за путевку в Лигу Европы

24.05.19 23:56

Команды Слуцкого и Адвоката сыграли вничью в первом матче финала плей-офф за путевку в Лигу Европы - фото

В первом матче финала плей-офф за путевку в Лигу Европы «Утрехт» и «Витесс» сыграли вничью. Матч между командами экс главных тренеров сборной России Дика Адвоката и Леонида Слуцкого закончился со счетом 1:1.

В составе «Утрехта» 90 минут на поле провел экс защитник «Рубина» Эмиль Бергстрем. У гостей 90 минут на счету экс игрока ЦСКА Вячеслава Караваева. При этом один из забитых в матче мячей на счету другого знакомого российскому футболу игрока – Тима Матавжа. Словенский нападающий в 2014-м году должен был перейти в «Рубин», однако казанский клуб расторг контракт с футболистом, не спевшим дебютировать за команду.

Ответную игру «Витесс» и «Утрехт» проведут в Арнеме . Матч состоится 28 мая и начнется в 21:45 по Москве. Добавим, что в сезоне матч в Утрехте также закончился вничью – 0:0, а вот игру в Арнеме выиграл «Витесс» – 2:1.

Победитель финала получит путевку во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы.  Минувший сезон, который для Слуцкого в Арнеме стал дебютным, «Витесс» начал именно со второго квалификационного раунда. Команда прошла в двухматчевом противостоянии (2:2, 3:1), однако в следующей стадии уступила «Базелю» (0:1, 0:1).