• Комиссия спортсменов МОК попросила ВАДА быть решительными в действиях против России

    04.01.19 15:29

    Комиссия спортсменов МОК попросила ВАДА быть решительными в действиях против России - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комиссия спортсменов МОК выступила с заявлением из-за пропуска РУСАДА срока предоставления данных Московской антидопинговой лаборатории.

    — Как члены комиссии спортсменов МОК, мы крайне разочарованы и обеспокоены тем фактом, что РУСАДА пропустила срок 31 декабря 2018 года, чтобы передать данные Московской лаборатории ВАДА.

    Ранее мы поддержали временное восстановление РУСАДА по трем основным причинам: российские спортсмены получили возможность тестироваться более регулярно и эффективно, в случае пропуска установленного срока, в отношении России должны быть введены более строгие санкции в соответствии с новым кодексом ВАДА, временное восстановление РУСАДА с оговоренными сроками обеспечивало четкий процесс урегулирования ситуации, длящейся с 2015 года.

    Ожидаем, что комитет по соответствию ВАДА на своем заседании 14 и 15 января 2019 года вынесет соответствующие рекомендации исполкому организации в свете своего решения от сентября 2018 года. Эти рекомендации должны привести к решительным мерам и действиям, — приводит заявление комиссии спортсменов МОК официальный сайт МОК.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров