• Коммерческий директор «Спартака» рассказал об отмене проекта с фан-токенами и NFT

    Московский клуб идет в ногу со временем

    13.04.22 17:42

    Коммерческий директор «Спартака» рассказал об отмене проекта с фан-токенами и NFT - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коммерческий директор «Спартака» Рустам Махмутов признался, что старт современных проектов, связанных с фан-токенами и NFT, планировался в марте-апреле. Однако один из них был отменен, а другой пока приостановлен.

    «У нас были готовы проекты, которые должны были начаться в марте и в апреле. Один – это фан-токены, мы давали новость о выходе на Socios.com. Это крупный проект мирового масштаба, завязанный на виртуальном владении клубом, куда уже вышли «Манчестер Сити» и «Барселона». К сожалению, в конце февраля контракт был разорван.

    Наш NFT-проект тоже встал на паузу. Он полностью реализован, готовился к столетию «Спартака», но получилось вот так. Не знаю, насколько хайп от NFT пропал, я не вижу интересных новых решений, помимо разорванной майки «Милана», который сделали в форме NFT.

    В рамках проекта на Socios.com я верил в определенный коммерческий доход за счет большой иностранной аудитории, которая пришла через Тикток. NFT – это скорее дань моде, чем попытка заработать. Но консультирующие нас люди не предоставили механизм, по которому можно сделать дорогостоящий NFT. Это вопрос, не поддающийся четкому плану поведения. Но мы все равно стремимся идти в ногу со временем», – цитирует Махмутова «Спорт День за Днем».

    Накануне прошел очередной вебинар «Футбологики» и «Спорта День за Днем». Полностью выступление коммерческого директора «Спартака» читайте на нашем сайте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров