• Кондакова: Главное – до Олимпиады миновать травмы

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в московском УСЗ «Дружба» проходит первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Сильнейшие спортсменки мира определили лучшую в личном многоборье. Чемпионка мира Дарья Кондакова справилась со всеми четырьмя видами многоборья и заняла первое место. Кондакова оценила свое выступление.

    «Новые виды, мяч и булавы, мне сегодня удались, и я этому очень рада. Но, тем не менее, были помарки в элементах. Например, в первом упражнении с обручем я не докрутила два поворота. Видимых ошибок у меня сегодня не было. Мы стараемся делать все чисто, и у меня это получилось. Конечно, в олимпийский сезон я сосредотачиваюсь на многоборье, и нужно еще много работать, чтобы все виды были безупречны. Это только первый старт, еще много изменений, доработок предстоит сделать. Мы хотим еще поменять ленту к Олимпиаде, тогда все будет совсем отлично. Мне очень нравятся мои новые программы с мячом и булавами. Приятно, что они понравились многим. Изначально я не хотела менять мяч, но сейчас не жалею. Осталось обновить ленту.

    Первый старт в Москве, конечно, добавляет ответственности, волнения, потому что здесь наши зрители. Хочется не ударить в грязь лицом. В то же время чувствуется поддержка, и это подстегивает, помогает. Этот сезон олимпийский, но пока я не чувствую, что он какой-то особенный, потому что пока идет отбор. Главное – до Олимпиады дожить, миновать травмы», – цитирует Кондакову Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров