• «Конфликта нет»: Гендиректор «Зенита» о Семаке и Дзюбе

05.10.20 12:30

«Конфликта нет»: Гендиректор «Зенита» о Семаке и Дзюбе - фото

Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев оценил разговор на повышенных тонах между главным тренером Сергеем Семаком и нападающим Артемом Дзюбой во втором тайме матча 10-го тура РПЛ против «Спартака» (1:1).

Около 70-й минуты матча Семак подготовил выход на замену Сердара Азмуна, причем со стороны казалось, что уйти с поля должен Дзюба, как раз получивший повреждение после жесткого прессинга Георгия Джикии.

Однако Дзюба что-то резко сказал Семаку. На замену в итоге ушел молодой Андрей Мостовой. «Зенит», который вел со счетом 1:0, сильно прижался к воротам, пропустил один гол и мог пропустить больше.

Ранее Артем уже выражал резкое недовольство заменами. Не далее как 19 сентября после игры с «Уралом» (1:1) в рамках 8-го тура РПЛ Семаку пришлось отдельно комментировать явное недовольство Дзюбы решением тренера.

«Это был нормальный эмоциональный разговор. Опять же СМИ надо жареное искать, даже если его нет. Между ними нет конфликта, Артем готовится к матчам сборной, в «Зените» выходные, через три дня команда выходит готовиться», – цитирует Медведева Sport24.

Семак зря критикует Малкома. Он тоже виноват в слабой игре бразильца. Странная реакция главного тренера «Зенита»