Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
14:21 · 17.11.2021
Конкурент Кокорина уходит из «Фиорентины»

Конкурент Кокорина уходит из «Фиорентины»

Хорошая новость для российского нападающего

Нападающий «Фиорентины» Душан Влахович покинет клуб. В конце сезона у 21-летнего серба истекает действующий контракт.

Влахович предварительно согласовал контракт с «Ювентусом», об этом сообщил итальянский журналист Николо Скира. Соглашение будет рассчитано на 5 лет с зарплатой 6 миллионов евро в год.

Портал Transfermarkt оценивает Влаховича в 50 миллионов евро.

Душан Влахович начал футбольную карьеру в белградском «Партизане», где провел 27 матчей и забил 3 гола. В январе 2018 года, Влахович перешел в «Фиорентину». Сумма трансфера оценивается в 1,5 миллиона евро, а контракт футболиста был подписан до лета 2022 года.

В текущем сезоне чемпионата Италии Душан Влахович провел 12 матчей, в которых отметился 8 забитыми мячами. В прошлом сезоне занял 4 место в списке бомбардиров Серии А, забив 21 мяч.

В январе 2021 года, Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» за 5 миллионов евро. В составе «фиалок» российский нападающий провел 7 матчей, в которых не отметился результативными действиями. Конкуренцию за место в составе он проиграл именно Влаховичу.

Портал Transfermarkt оценивает Александра Кокорина в 3,5 миллиона евро. Контракт российского нападающего истекает 30 июня 2024 года.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Официальный сайт РПЛ