• Конкурент Лунева пропустил пять мячей от «Баварии», российский вратарь остался на скамейке запасных

Лунев до сих пор не сыграл ни одного матча с момента перехода в «Байер» летом 2021 года.

17.10.21 18:31

Конкурент Лунева пропустил пять мячей от «Баварии», российский вратарь остался на скамейке запасных - фото

Матч 8 тура чемпионата Германии «Байер» – «Бавария» завершился победой гостей с крупным счетом 5:1. «Бавария» набрала 19 очков и единолично возглавила турнирную таблицу немецкой Бундеслиги. «Байер» с 16 очками опустился со второго на третье место.

Как и в предыдущих матчах, ворота «Байера» в этой встрече защищал вратарь сборной Финляндии Лукаш Градецки. Все пять мячей он пропустил уже в первом тайме. В составе «Баварии» по дублю оформили Роберт Левандовски и Серж Гнабри, еще один мяч записал на свой счет Томас Мюллер.

После перерыва главный тренер «Байера» Херардо Сеоане произвел пять замен, но так и не выпустил на поле вратаря сборной России Андрея Лунева. 29-летний голкипер до сих пор не провел ни одного матча за клуб из Леверкузена, в который перешел летом 2021 года на правах свободного агента из «Зенита». При этом Лунев вызывался в сборную в сентябре и октябре на отборочные матчи чемпионата мира – 2022.

В 8 матчах чемпионата Германии Градецки пропустил 12 мячей. Он также отыграл по 90 минут в матчах Лиги Европы с венгерским «Ференцварошем» (дома, 2:1) и шотландским «Селтиком» (в гостях, 4:0). Ближайший матч «Байер» также проведет в Лиге Европы – в четверг, 21 октября, в Леверкузене против испанского «Бетиса».

Бундеслига. 8-й тур

«Байер» – «Бавария» – 1:5

Голы: Левандовски, 4 (0:1), 30 (0:2); Мюллер, 34 (0:3); Гнабри, 35 (0:4), 37 (0:5); Шик, 55 (1:5).

Положение команд: 1. «Бавария» – 19; 2. «Боруссия» Д – 18; 3. «Байер» – 16…