• Бразилия и Аргентина попросили ФИФА отложить матчи отбора ЧМ-2022 из-за коронавируса

    12.03.20 08:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) попросила ФИФА отложить матчи квалификационного раунда чемпионата мира в Катаре из-за коронавируса. Соответствующее письмо опубликовала в среду газета «Оле».

     «В связи с этим десять стран – членов КОНМЕБОЛ – Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай и Венесуэла – попросили КОНМЕБОЛ передать на рассмотрение ФИФА прошение о переносе начала отборочных соревнований к ЧМ-2022 в Катаре», – говорится в письме, опубликованном в газете «Оле».

    Матчи отбора к ЧМ-2022 в Южной Америке должны начаться 22 марта. При этом, в заявлении говорится, что «команды рискуют остаться без игроков, которые были вызваны для участия из Европы, так как они могут быть помещены на карантин, поскольку находятся в странах с большим количеством заражений».

    Ранее стало известно, что из-за коронавируса приостановлено проведение регулярного чемпионата НБА. 11 марта стало известно о том, что в канадском Монреале из-за коронавируса был отменен чемпионат мира по фигурному катанию. 

    Из-за вспышки коронавируса существует большая вероятность переноса главного турнира четырехлетия – Олимпийских игр в Токио. Она может пройти на год или на два позже. Также под угрозой находится чемпионат Европы по футболу.

    Вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском Ухане в декабре 2019 года.  Общее число заболевших превысило 118 тысяч.

    Читайте также

    Регулярный чемпионат НБА приостановлен из-за коронавируса 

    Чемпионат мира по фигурному катанию могут перенести на другую дату, но не раньше октября 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров