Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов прокомментировал свое возвращение к работе с московским клубом.
«Почему ушел из клуба ранее? Я не уходил. Меня уволили. Кто уволил? Руководство, а кто еще. Просто сели и поговорили. У нас уже было другое руководство, не Соболев.
Кто для вас Соболев сейчас? Мы достаточно хорошо знакомы. Человек все делал для развития клуба. И делает сейчас – стадион все‑таки строится на его деньги. Его компаньоны сейчас взяли все на себя. Потому сейчас Сторожук и Кожаев его дело продолжают. С ними мы идем дальше», – заявил Кононов.
Также Кононов отметил, что Соболев сейчас не может руководить клубом и не принимал решения о его возвращении на пост главного тренера.
15 августа «Торпедо» объявило об отставке Олега Кононова с поста главного тренера. Под его руководством столичный клуб итогам сезона-2024/25 занял второе место в Первой лиге и по спортивному принципу должен был вернуться в РПЛ, но позднее КДК РФС исключил «Торпедо» из числа участников высшего дивизиона на сезон-2025/26 за попытку организации договорных матчей.
15 октября «Торпедо» сообщило об увольнении Дмитрия Парфенова, возглавлявшего команду с 13 сентября, а также о возвращении Кононова на должность главного тренера.