• Кононов рассказал о взаимоотношениях с болельщиками после отставки из «Спартака»

    25.12.19 20:16

    Кононов рассказал о взаимоотношениях с болельщиками после отставки из «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что не сталкивался с агрессией болельщиков после отставки из «Спартака». Кононов покинул московский клуб после поражения от «Оренбурга» в конце сентября. Кононов возглавил красно-белых в ноябре 2018-го. В первый сезон он не вывел «Спартак» в плей-офф Лиги Европы и не выиграл Кубок России. На второй сезон его подопечные не прошли квалификацию Лиги Европы, уступив «Браге».

    – Почему-то, когда я встречал и встречаю болельщиков «Спартака» на улицах, поодиночке, ни разу не сталкивался с агрессией. Наоборот, только поддержка и понимание, что свою работу я делал честно. Все мои намерения отталкивались от того, чтобы помочь клубу двигаться дальше. Чтобы поставить игру, а через неё добиться результата. И чтобы эта смена поколений на результат не влияла. Это, к сожалению, мне не удалось», – цитирует Кононова «Спорт-Экспресс».

    В последних матчах Кононова болельщики призывали его уйти:«Иди ... (вон), Кононов Олег». После отставки Кононова некоторое время обязанности главного тренера исполнял его помощник Сергей Кузнецов, которого сменил Доменико Тедеско. Первую часть сезона красно-белые закончили на десятой позиции. Кононова после работы в «Спартаке» сватали в греческий ПАОК.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров