Коноплев оценил шансы Кондакова остаться в «Зените»

Коноплев оценил шансы Кондакова остаться в «Зените»

Главный тренер «Зенита»-2 Константин Коноплев в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ оценил перспективы 17-летнего полузащитника Даниила Кондакова сыграть за основную команду «Зенита» в весенней части сезона РПЛ.

Кондаков был на первых зимних сборах «Зенита» в Катаре. В двух матчах против китайского «Шанхай Порт» Даниил забил один мяч и отдал три голевые передачи.

– Кондаков изначально планировался на все сборы с первой командой (сейчас он находится на втором сборе «Зенита» – «Спорт День за Днем»), – начал Коноплев. – Я надеюсь, что Даниил останется в первой команде и будет играть там.

– Получается, первая команда сейчас активно присматривается к Кондакову как к потенциальному кандидату в основную обойму на сезон?

– Да. У Дани – наиболее великие из всех шансы остаться в первой команде. Мы всеми руками «за», чтобы он остался там и проявлял себя, зарабатывал результативные баллы уже не в товарищеских играх, а в чемпионате РПЛ.

– На ваш взгляд, Кондаков – уже готовый игрок для борьбы за хотя бы небольшое количество игровых минут в РПЛ этой весной?

– Конечно, я знаю его сильные стороны и моменты, над которыми нужно работать. Талантливый мальчишка, и все мы, конечно, ждем его стабильной и уверенной игры на уровне РПЛ. Очень бы хотелось, чтобы это было в «Зените».

Полностью интервью Константина Коноплева читайте здесь


Источники
Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»