• Константин Генич: «Не думаю, что прошлый судейский скандал будет иметь для «Челси» и «Барселоны» какое-то значение»

    18.04.12 13:52

    Константин Генич: «Не думаю, что прошлый судейский скандал будет иметь для «Челси» и «Барселоны» какое-то значение» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич поделился мнением, повлияет ли на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной» предыдущая встреча между этими командами, ознаменовавшаяся громким судейским скандалом.

    «Возможно, для журналистов повлияет. Для тех, кто хочет красиво «упаковать» этот продукт – повлияет. Для телевизионщиков повлияет. Можно обыграть с разных сторон. Можно подавать под разным соусом. Но я думаю, что для команд, пожалуй, не имеет никакого значения.

    Потому что за это время уже утекло достаточно много воды. Тогда еще «Барселона» только первый год была под руководством Гвардиолы. И тогда, как мы помним, «Челси» тренировал другой тренер – Хиддинк.

    Может быть, и можно провести какую-то параллель. Если «Барселона» за это время только развивалась, только улучшала свое качество игры и завоевывала титулы, то результаты «Челси» за это время были куда скромнее. Думаю, что для нынешней «Барселоны» и для нынешнего «Челси» вряд ли те матчи могут служить какой-то отправной точкой. Все меняется, все течет.

    Если тогда «Челси» еще реально представлял собой силу, реально команда была выставлена фундаментально, то сейчас он вряд ли может похвастаться какой-то стабильностью, в отличие от «Барселоны». Я сильно сомневаюсь в наличии какой-то подоплеки. Это все-таки журналистский подход. Но не спортивный», – рассказал Генич в интервью сайту «НТВ-Плюс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров