• Константин Лепехин сомневается, что Ловрен найдет мотивацию в чемпионате России

    Защитник вернулся в расположение «Зенита» и приступил к тренировкам с командой

    24.06.22 13:48

    Константин Лепехин сомневается, что Ловрен найдет мотивацию в чемпионате России - фото

    Фото: Егор Егоров/ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой Ураковой поделился своим мнением о мотивации легионеров петербургской команды в отсутствии еврокубков.

    – Деян Ловрен и Вильмар Барриос вернулись в расположение «Зенита». Принесут ли они пользу команде?
    – Безусловно, они принесут пользу в силу того, что это квалифицированные футболисты, хорошо себя проявляющие в «Зените» и до «Зенита». Насколько это целесообразно с финансовой точки зрения для «Зенита» в условиях отсутствия международных игр – это уже другой вопрос.

    – Есть ли у них мотивация в отсутствии еврокубков?
    – Мне трудно поверить, что европейские или латиноамериканские футболисты высокого уровня, которые едут в Россию, мотивированы самой игрой. Их мотивация не заключается в желании взять Лигу Чемпионов.

    – Возможно, это денежная мотивация.
    – Возможно, но не хочется людей так огульно критиковать, потому что кто-то из них действительно находит мотивацию в российском чемпионате. Но у меня в этом большие сомнения.

    – Не лучше ли было их продать?
    – Я вообще считаю, что в современных условиях, в которых оказался футбол, упор нужно сделать на молодых россиян. Может быть, уровень футбола упадет. Искусственно мы не можем этого сделать, но тут получается, что введенные против российского футбола санкции подстегивают нас к тому, чтобы мы обратили внимание на российский футбол и российских футболистов. В какой-то период будет хуже, но потом, если правильно работать, будет какой-то всплеск. Может быть, когда нам разрешат играть, мы будем это делать своими футболистами как «Спартак» в девяностые – они играли полностью российскими игроками и успешно выступали в Лиге Чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров