• Константин Лепехин: В матче с «Тереком» у «Зенита» могут возникнуть трудности

    06.04.15 16:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший игрок «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал итоги матча сине-бело-голубых против ЦСКА (2:1), а также поделился ожиданиями от предстоящей выездной игры против «Терека».

    - Самый главный итог матча - это важнейшие три очка. Переоценить их значение просто невозможно. ЦСКА - прямой конкурент в споре за титул, и после вчерашнего матча борьба за чемпионство могла обостриться. Теперь же, мне кажется, даже сами конкуренты «Зенита» в борьбе за первую строчку смирятся со своим поражением и поумерят прыть.

    Если говорить о самой игре, то я не ожидал яркого матча с обилием моментов. «Зенит» же победил абсолютно по делу. После того, как «Зенит» забил первый мяч, был момент, когда ЦСКА практически перестал играть в обороне, и всего за 10 минут у нашей команды было несколько возможностей, чтобы довести дело до разгрома. Гол ЦСКА вызвал небольшую нервозность, но всё же, скорее, «Зенит» был близок третьему голу, чем ЦСКА к тому, чтобы сравнять счет.

    Если говорить об игре Халка, то очень редко можно точно определить, на какой позиции он действует. Понятно, когда он играет ближе к флангу, но где бы он не располагался, то действует в одном ключе - двигается, играет с мячом, при возможности бьет по воротам. Наверное, даже если его поставить на позицию опорника, то он будет делать, по сути, то же самое. Его можно поставить куда угодно - и качество его игры не изменится.

    В целом, игра против ЦСКА была сложна в психологическом плане. Обе команды действовали крайне аккуратно. Не будет простой встреча и с «Тереком». Это очень крепкая команда, может быть, даже не уступающая ЦСКА. Да, в ней нет звезд, но «Терек» смотрится очень организованно и, в первую очередь, является командой, а не набором футболистов. Учитывая, что «Зенит» играет в гостях, у нашей команды могут возникнуть трудности. Но, учитывая более высокий класс сине-бело-голубых, мы вправе ожидать от нашей команды победы на этом самом классе, - сказал Лепехин пресс-службе «Зенита».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров