• Константин Волков: В Ледовом - потрясающая обстановка!

    03.04.13 20:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Динамо» Константин Волков – воспитанник колпинского хоккея. То есть питерский парень. Но уже не первый год выступает за московское «Динамо» и ровными шагами движется к своему второму чемпионству. Корреспондент «Спорт День за Днем» Татьяна ЧЕРНОВА созвонилась с Костей, когда эмоции от победы москвичей над СКА уже немного утихли. 

    – Роковыми для СКА стали первые два поражения дома?

    – Конечно, тяжело и неприятно начинать, когда дома проигрываешь подряд два матча. Что скрывать, нам это очень помогло.

    – Зато болельщики в «Ледовом» давили на вашу команду как могли: стадион полный, громадный…

    – Потрясающая обстановка в Ледовом. Даже если против тебя болеют, играть при полных трибунах одно удовольствие, а если болеют за тебя, то вообще здорово!

     –  «Динамо» сложнее играть с «себе подобными» по стилю, манере игры? Или атакующий, эмоциональный хоккей гораздо опаснее?

    – Когда команда атакующая – проще. Ведь основное наше оружие – быстрые контратаки. У нас есть быстрые нападающие, способные убежать и забить. С другой стороны, тот же СКА играет не в такой атакующей манере как в прошлом сезоне и, тем не менее, им это не помогло. Мы умеем подстраиваться под любого соперника.

    – Счет в серии ваших потенциальных соперников «Ак Барс» – «Трактор» пока равный – 3:3. Отсюда вопрос: какой город вам больше нравится: Челябинск или Казань?

    –  (смеется) Хорошие города, и соперники то же. Да, и выбирать особо не приходится. Если говорить о «Тракторе», то у них больше мастеровитых, атакующих игроков: Кузнецов, Чистов… В то время, как «Ак Барс» действует более строго в обороне.. Получается одни делают ставку на нападающих, другие – на систему игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров