• Константин Зырянов: Заканчивать играть пока не собираюсь

    31.10.16 18:59

    Константин Зырянов: Заканчивать играть пока не собираюсь - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Зенита»-2 Константин Зырянов поделился впечатлениями от выступления в ФНЛ, а также рассказал, что уже примеряет на себя роль тренера. Зырянов назвал Футбольную национальную лигу одной из самых сложных в мире.

    — Нет, все так, как я и представлял. Сложный турнир, один из сложнейших в мире, потому что я нигде больше не видел таких перелетов, ни в одной стране такого нет. И качество футбола, конечно, где все команды, за исключением одной-двух, бьются за очки, чтобы получить премиальные и прокормить свои семьи, тоже оставляет желать лучшего. Здесь на первый план выходят бойцовские качества. Трудно. По сравнению с 1999 годом, когда я выступал в Первом дивизионе, не заметил каких-то изменений — все то же самое.

    Есть ли в «Зените-2» футболисты, готовые играть в Премьер-Лиге? Конечно, есть! Один из них сидит перед вами и отвечает на вопросы. Я уже примеряю на себя роль тренера, так что не буду называть конкретные фамилии, делать ребятам комплименты и выдавать авансы, чтобы они не зазвездились. Поэтому могу сказать, что футболисты есть, но их не так много, как нам бы хотелось.

    В чем проявляется тренерская составляющая? Ни в чем не проявляется — ни в перерыве, ни до, ни после матча. Да, на поле я подсказываю партнерам, а так, я обычный игрок. Такого, что, мол, слушайте меня, я играющий тренер, — этого нет. Пока я больше футболист.

    Чем займусь когда надоест футбол? Очень сложный вопрос. Заканчивать играть в футбол пока не собираюсь. Вот как закончу, так сразу и объявлю, — цитирует Зырянова пресс-служба «Зенита».

    Напомним, что в этом сезоне 39-летний Зырянов провел 13 матчей и забил 1 гол. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров