Констатинова лишь третья на Универсиаде, но ставит себе четверку. Победила японка Михара
Российская фигуристка Станислава Константинова стала бронзовой призеркой Универсиады в женском одиночном катании. Сумма россиянки по итогам короткой и произовльной программ – 205,91 балла. Победу одержала японка Маи Михара (220, 68). На втором месте представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (214,77). Еще одна представительница России Мария Сотскова заняла седьмое место (170,20).
– Каталась легко, каталась на настроении. Не было ни шанса на ошибку. Меня удивило, что коснулась рукой на первом лутце. Но я рада, что смогла выдать чистый прокат.
Ставлю себе четверку. Было немного косячное выступление в короткой и помарка в произвольной. Я ехала на Универсиаду, чтобы победить. Но так, наверное, думает любой фигурист, – сказал Константинова в микст-зоне.
Ранее 18-летняя фигуристка лишилась путевки на чемпионат мира в Японию. Ее место заняла двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.