• Контрактам в фигурном катании быть? Петербургские юристы разработают проект

    Контрактам в фигурном катании быть? Петербургские юристы разработают проект - фото

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Избранный в начале сентября президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, бывший хоккеист, позже топ-менеджер Сергей Чопозов поручил юристам разработать проект контрактной системы в фигурном катании, о которой заговорили нынешним летом после ряда громких трансферов внутри России.

    Тарасова против контрактов в фигурном катании. Заслуженный тренер СССР за человеческие отношения

    Бывший хоккеист «Омских Ястребов» и «Красной Армии» Чопозов хорошо знаком со спортивной контрактной системой на собственном опыте. Хотя его взрослая карьера на льду быстро завершилась. Сергей, возможно, самый молодой спортивный руководитель высшего звена в России. Ему всего 28 лет. 

    – В моей команде работают профессионалы, которые займутся разработкой этого механизма, все должно быть продумано до мелочей, думаю, на это у нас может уйти где-то около года, и тогда можно будет двигаться дальше. Для меня важно, чтобы таких ситуаций как с Плющенко и Тутберидзе больше не было. – цитирует Чопозова ТАСС.

    О контрактах заговорили после того, как Академия Евгения Плющенко сумела завлечь к себе сразу нескольких звездных воспитанниц школы Этери Тутберидзе за одно межсезонье. «Ангелами Плющенко» стали Александра Трусова и Алена Косторная, а также к ним присоединилась петербурженка Станислава Константинова. 

    Фанаты Тутберидзе возмутились «рейдерством» Плющенко и начали требовать, чтобы школе «Самбо» компенсировали средства, потраченные на подготовку/обучение Косторной и Трусовой. В то же время идея контрактов вызывает огромный скепсис, поскольку в фигурном катании, во-первых, совершенно нет подобных традиций, во-вторых, повсеместно задействованы малолетние спортсмены до 16 лет, не способные сами заключать официальные договоры, и, в-третьих, нет профессиональных команд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров