Мария ПановаМария Панова
22:11 · 23.06.2022
«Коринтианс» намерен забрать Бальбуэна из «Динамо»

«Коринтианс» намерен забрать Бальбуэна из «Динамо»

В московской команде парагваец играет с 2021 года

Бразильский «Коринтианс» намерен выкупить парагвайского защитника Фабиана Бальбуэна из «Динамо», сообщает издание Goal. По данным источника, препятствует такому трансферу высокая зарплата Бальбуэна в российском клубе.

30-леьний полузащитник играет в «Динамо» с 2021 года. За это время он сыграл в 27 матчах во всех турнирах, где отметился 4 голами.

В Россию Бальбуэна приехал из Великобритании. Там он защищал цвета «Вест Хэм Юнайтед» с 2018 по 2021 годы. Играл в португальских «Серро Портеньо», «Рубио Нью», «Насьональ» и «Либертад».

В «Коринтиансе» Бальбуэна тоже играл – с 2016 по 2018 годы.

Накануне в СМИ появилась информация, что «Коринтианс» также рассчитывает на трансфер другого бразильца – нападающего «Зенита» Юри Алберто. По некоторым данным, футболист может воспользоваться обновленным правилом ФИФА (заморозка контракта с российским клубом до 2024 года).

Портал Transfermarkt оценивает Фабиана Бальбуэна в 6 млн евро.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5