«Арис» проиграл в первом матче группового этапа Лиги Европы. Кокорин забил гол

22.09.23 01:01

Корнаухов считает, что «Арису» Кокорина будет тяжело пробиться даже в Лигу конференций - фото

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов оценил перспективы кипрского «Ариса» в Лиге Европы-2023/24.

21 сентября «Арис» проиграл чешской «Спарте» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы. За команду из Кипра выступает российский нападающий Александр Кокорин.

«Уровень футболистов «Спарты» повыше. Эпизоды после пропущенного ими мяча дали понять, что уровень футбола разный. Они много реализовывали и действительно лучше играли. Уровень «Бетиса» и «Рейнджерс» на голову выше, «Арису» будет тяжело соперничать с ними. Даже третье место занять будет тяжело», – сказал Корнаухов в эфире «Матч ТВ».

Матч «Спарта» – «Арис» завершился победой чешской команды со счетом 3:2. Один из мячей кипрской команды на девятой минуте забил Кокорин, реализовавший пенальти. На 70-й минуте Александр получил желтую карточку, а спустя пять минут был заменен.

5 октября «Арис» примет на своем стадионе шотландский «Рейнджерс» в матче 2-го тура группы C в Лиге Европы. По регламенту соревнований, в плей-офф Лиги Европы выходят две лучшие команды из каждой группы. Клубы, занявшие третьи места в своих квартетах, попадут в 1/16 финала Лиги конференций.