• Корнюхин: Отъезд бразильцев не разобщит «Зенит»

    Малком, Клаудиньо и Вендел досрочно ушли в отпуск

    24.05.23 19:15

    Корнюхин: Отъезд бразильцев не разобщит «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь петербургского «Зенита» Евгений Корнюхин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал отъезд в отпуск полузащитников Малкома, Клаудиньо и Вендела.

    Сине-бело-голубые должны провести еще два матча в рамках чемпионата России. 27 мая «Зенит» сыграет с «Сочи», 3 июня – с «Факелом».

    – Считаете ли вы данный подход правильным?
    – Во-первых, команда задачу выполнила, чемпионами стали. Во-вторых, есть возможность проявить себя другим футболистам, которые большую часть времени оставались в запасе. Абсолютно нормальная ротация, тем более, задача выполнена. Почему бы и нет.

    Руководство пошло навстречу футболистам. Отпустило их пораньше, чтобы они полетели на родину к семьям и провели там чуть больше времени. 

    – Могут ли подобные действия разобщить команду в будущем сезоне?
    – Я не думаю, что это как-то повлияет на разобщенность команды. Бывают случаи, когда тренер умышленно по ходу чемпионата дает кому-то отдохнуть. Он не отправляет в отпуск, но говорит: «Давай ты следующую игру пропустишь, восстановишься». Через игру футболист подходит в полной боевой готовности. Это на усмотрение тренера. Наверное, тренер тоже посчитал это возможным. Он следит за психологическим состоянием команды.

    Здесь не надо ни на кого смотреть, кто уехал, а кто – нет. У других игроков появился шанс. Пусть доказывают. Премиальные никто не отменял. Какие проблемы?

    – Говорит ли данное решение о качестве РПЛ?
    – Дело не в качестве. «Зенит» стал чемпионом. Дайте дорогу другим футболистам. Бразильские игроки своим отъездом дают шанс другим футболистам проявить себя в оставшихся играх. Пусть их и не так много, но тем не менее. Кто меньше был задействован, тот и будет играть в этих матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров