• Королев в «Спартаке», Яковенко - в аренде

    28.12.12 18:51

    Королев в «Спартаке», Яковенко - в аренде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед самыми праздниками питерский «Спартак» кинул пару трансферных бомб. 25-летний Ярослав Королев (206 см, 99 кг) возвращается в Россию! Один из немногих россиян, бывавших в НБА, получит шанс на родине. Форварду Королеву в юности не удалось закрепиться в «Клипперс», после чего он крайне неудачно «сходил» в московское «Динамо». Последние несколько лет Ярослав скитался по испанским клубам. Приобретение Королева, поможет решить проблемы с лимитом. Между тем, не оправдавший доверия тяжелый форвард Артем Яковенко уходит в аренду. Об этом, а также о проблемах с разыгрывающим и перспективах Патрика Беверли в НБА рассказал спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен.

    - Две недели назад Королев прошел у нас просмотр, и провел несколько тренировок и оказал хорошее впечатление на тренеров. Теперь он оказался в ситуации, когда может получить достаточно игрового времени. Раньше в России у него такого не было. В «Динамо» он имел мало практики, потому что на его позиции были сильные игроки. По сути, он уехал из страны, ничего не показав. Надеемся, что ситуация будет исправлена. Будем использовать Ярослава скорее на позиции четвертого номера, нежели третьего. Обязанности легкого форварда у нас исполняет Курбанов.

    Не знаю, чего не хватает Артему Яковенко в «Спартаке». Мы дали ему, все что нужно, но отклик получаем слишком слабый. Мы ожидали большего и недовольны ситуацией. Поэтому Яковенко отдается в аренду.

    Поиски нового разыгрывающего идут непросто. Яку Лаковича мы серьезно рассматриваем. Параллельно работаем и по другим именам. Юрий Здовц доверяет и Заку Райту, и Янису Стрельниексу. Но если кто-то из них получит травму, то мы окажемся в сложной ситуации, как уже оказывались по ходу прошлого сезона. Тогда Стрельниекс выпал из игры перед самыми важными матчами сезона.

    Патрик Беверли неплохо действует в нападении один-в-один и очень хорошо защищается. Его шансы в НБА такие же, как у Алексея Шведа. В командных действиях Беверли здорово прибавил за годы в «Спартаке». Не вижу, почему бы ему не заиграть в НБА, - сказал Карванен. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров