• Коронавирус игрока «Ленинградца» оказался фейком

    Положительный результат первого теста - ошибка

    02.04.20 21:55

    Коронавирус игрока «Ленинградца» оказался фейком - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Ленинградца» Максим Астафьев, сдавший положительный тест на коронавирус, выписался из Боткинской больницы Санкт-Петербурга 30 марта и перешел на домашний режим. Главный тренер «Ленинградца» Борис Рапопорт в интервью «Спорту День за Днем» назвал положительный результат первого теста ошибкой.

    – Ничего у него не было, он здоров и не был болен. У него была небольшая температура, он вызвал врача. Учитывая ситуацию, его сразу отвезли в больницу. У нас в такой же ситуации был Илья Баннов: тоже небольшая температура, его отвезли в больницу и дней через пять выпустили обратно. А Максу пришлось сдавать анализы два раза. Его выписали, он совершенно здоров. У него не было заболевания, я думаю, что там была ошибка в тесте. У него нет ничего, не было никаких симптомов. Ему сделали повторный анализ – и все оказалось нормально.

    Я сразу не верил, что у него заболевание. Не бывает так, что один человек заболел, а из остальных, кто с ним общался, не заболел никто. Я опасался, мало ли, но Макс три дня жил в одном номере с Ризваном Умаровым, и в ресторане все вместе были. Могло что-то в Питере случиться, но мы же сразу все поехали в изоляцию. Конечно, можно за какую-то дверную ручку взяться, но оказалось, что все в порядке, чему мы очень рады, – заявил Рапопорт.

    «Ленинградец» проводил тренировочный сбор в Аликанте в марте. Из-за коронавируса сезон во втором дивизионе так и не успел возобновиться.

    37-летний Астафьев – вице-чемпион России в составе «Зенита». В Боткинской больнице он провел 7 дней.

    Читайте также

    Владислав Радимов назвал коронавирус знаком свыше

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров